Лечение эндометриоза в Израиле

Эндометриоз - поражение внутренней оболочки матки, с проникновением эндометрия в соседние органы (маточные трубы, яичники, мочевой пузырь).

Эндометриоз может быть причиной бесплодия, частых выкидышей, приводить в нарушению функционирования органов и систем в организме женщины.

Симптомы развития эндометриоза:

  •     Боли в области малого таза, которые усиливаются перед менструацией, могут возникать во время мочеиспускания (особенно у женщин после 40 лет), могут быть постоянными.
  • Кровотечения в начальных стадиях эндометриоза выражаются в обильных месячных, с развитием заболевания могут появиться примеси крови в моче и кале. Болезненные и обильные месячные приводят к развитию анемии.
  • Бесплодия может быть следствием эндометриоза, поэтому при лечении бесплодия женщине всегда проводиться обследование   на эндометриоз.

Осложнения эндометриоза:

  • Бесплодие
  • Анемия
  • Малигнизация очагов эндометрия

Лечение эндометриоза можно разделить на консервативный и хирургический.

При консервативном методе лечения применяют различные лекарственные препараты ( гормональные, обезболивающие).

Хирургический метод лечения подразумевает операцию по удалению патологических очагов эндометриоза. Сегодня в клиниках Израиля врачи применяют лапароскопические методы операции. Это позволяет уменьшить риск побочных эффектов, быстрое выздоровление, отсутствие рубцов после операции.

После проведения операции исчезают боли, значительно повышаются шансы забеременеть.

Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию