Лечение кожных заболеваний и псориаза в Израиле

Программа лечения кожных заболеваний на Мертвом море

Одним из самых эффективных лекарств в лечении кожных заболеваний является Мертвое море.

Вода в Мертвом море имеет концентрацию в десять раз больше, чем вода в океане. Находясь на самой низшей точке земного шара, более чем на 400 м ниже уровня моря, вода имеет довольно неоднозначный состав – содержит хлориды кальция, калия, магния, натрия, относительно много бромидов. Уникальный климат и мягкое ультрафиолетовое излучение является одним из главных факторов и позволяют добиться значительных результатов. Воздух содержит большое количество кислорода, богат солевыми испарениями и не содержит аллергенов. Из-за солевых испарений (при низкой влажности 25%), которые являются природным фильтром, значительно снижается уровень солнечного воздействия и возможно длительное пребывание на солнце, что также способствует лечению заболеваний кожи и оздоровлению всего организма.

В клиниках на Мертвом море лечатся очень многие сложные кожные заболевания такие как, псориаз, экземы, атопический дерматит, нейродермит, витилиго и грибковые поражения кожи. А для неизлечимых кожных заболеваний удается добиться продолжительной ремиссии, что улучшает жизнь пациента. Кожные заболевания имеют длительный процесс лечения и поэтому часто из-за ограниченности срока пребывания под солнцем заболевание не излечивается до конца, но входит в стадию длительной ремиссии. На Мертвом море можно длительное время находится под солнечными лучами до 5-6 часов, мягкий ультрафиолет очень эффективно влияет на кожу и на весь организм. На курортах Мертвого моря создается эффект природной барокамеры из-за того, что оно расположено на большой глубине и это благотворно влияет на профилактику заболеваний связанных со щитовидной железой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Прежде, чем лечить заболевание, израильские дерматологи выясняют истинные причины изменений на коже. Так как, часто скрытые болезни изначально проявляются именно на коже. Врачи выясняют вместе с пациентами причины проявления кожных поражений, а это может быть аллергия, сильный стресс, гормональные и генетические нарушения, иммунные и средовые причины.

В клиниках Израиля проводятся многие процедуры с использованием солей и грязей Мертвого моря, которые расслабляют мышцы, улучшают кровообращение, оказывают положительный косметический эффект. Для лечения заболеваний проводят следующие процедуры: ванны и аппликации из целебных грязей, лазерный и гидролазерный душ, талассотерапию, чистку организма по системе Вуда, физиотерапию, лимфодренаж, ионотерапию и ряд всевозможных процедур, облегчающих самочувствие пациентов. Контроль состояния пациента проводится ежедневно, лечащий врач обязательно даст ряд рекомендаций, которые необходимо будет провести после возвращения домой.

После проведения курса лечения на курортах Мертвого моря можно на долго облегчить свое состояние. Пациент даже уезжая домой поддерживает тесный контакт со своим лечащим врачом, что положительно сказывается на его здоровье.

Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию