Лечение позвоночника в Израиле

Лечение заболеваний опорно-двигательной системы

В большинстве случаев боли в спине возникают в результате мышечно-скелетных нарушений. Самым распространенным заболеванием является – остеохондроз. Эта болезнь чаще всего возникает у людей старше 30-40 лет, из-за сидячего образа жизни, неправильного распределения физической нагрузки, стрессов, инфекционных заболеваний. Иногда причиной болей становятся межпозвонковые грыжи, когда хрящ давит на нервные корешки и вызывает отек тканей, в тяжелых случаях воспалительные процессы и опухоли. Часто из-за нарушения сосудистой деятельности, при деформации позвоночных дисков, возникают сильные боли в области шеи и головы, бывают резкие боли при поднятии тяжестей, возникает скованность кистей рук, онемение пальцев ног, все это различные виды остеохондроза.

Различают остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника.

При заболевании шейного отдела позвоночника грыжа пережимает артерии, снабжающие головной мозг, поэтому часто возникают головные боли, обмороки, шум в ушах, ухудшение слуха и зрения.

При остеохондрозе грудного отдела позвоночника возникают боли при глубоком вдохе, кашле, межреберные боли, часто ощущаются боли в сердце и во внутренних органах.

При поясничном остеохондрозе боль возникает в области поясницы, характер боли может быть разным – острым, тупым и ноющим, боль усиливается при резких движениях, поднятии тяжестей, часто «отдает» в ногу. Улучшение наблюдается только в состоянии покоя.

Израильские врачи грамотно подбирают комплекс процедур для лечения этого заболевания.

Для диагностики уровня функциональных нарушений и стадии заболевания израильские специалисты проводят ряд необходимых исследований: рентген, МРТ или КТ, электроспондилографию, различные тесты.

Израиль держит марку первенства в лечении заболеваний спины. Врачи имеют многолетний опыт и освоили комплексную методику по лечению этих заболеваний, которая сочетает в себе использование противовоспалительных нестероидных препаратов, при необходимости физиотерапию (лазерную терапию, электрофорез, ультразвук) и использование уникальных оздоровительных возможностей Мертвого моря. Все эти процедуры позволяют восстановить циркуляцию крови и повысить мышечный тонус.

Если же межпозвонковый диск ущемлен или разрушен, то могут применяться самые современные хирургические методы лечения. У израильских врачей огромный опыт таких операций, особенно по восстановлению разрушенных дисков. Есть вариант удалить разрушенный диск и поставить на его место имплантат из титанового сплава, больной уже через 3-5 дней может уйти домой, так как такие операции малотравматичны и с большим успехом практикуются в израильских клиниках.

Часто используется эндоскопический метод, такие операции относятся к микрохирургическим и больной уже через 1-2 дня выписывается. Нервные окончания лишаются давления на них и боль проходит. Фиксация позвонков не требуется, что очень важно для послеоперационного восстановления дома. Риск послеоперационных осложнений при таком методе сводится к 5%. Длительность таких операций в Израиле около двух часов, очень короткий срок послеоперационного пребывания в клинике и единственным ограничением является поднятие тяжестей и запрет прыжков в течение небольшого времени.

Возрастных ограничений на проведение операций по лечению остеохондроза нет. Среди пациентов есть люди старше 75-80 лет. Лечение позвоночника проходит под наблюдением опытных медицинских специалистов.

Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию