Лечение простатита в Израиле

Говоря о лечении простатита в израильских клиниках, необходимо сказать, что столь болезненный и щепетильный вопрос для многих мужчин является темой достаточно закрытой, поэтому политика конфиденциальности здесь на самом высшем уровне.

Методология израильских лечебных учреждений считается самой широкой, поэтому и процент выздоровевших здесь давно перевалил за среднестатистические значения по миру.

Основные методы лечения

Лечение простаты в Израиле основывается на классических методах, принятых во всех ведущих клиниках и медицинских центрах мира.

1. Медикаментозное лечение, базируется на:

  • приеме антибиотиков и противовоспалительных средств;
  • приеме нестероидных лекарств с седативным и обезболивающим действием;
  • применении альфа-блокаторов - препаратов, которые по принципу действия являются скорее обезболивающими, хотя и имеют расслабляющий и противоспазматический эффект.

Терапия на основе антибиотиков назначается, когда лечение простаты проводится для хронических и острых форм заболевания. Выбор лекарства и его дозировку нужно оставить врачам, потому что определить их нужно, исходя из индивидуальных особенностей организма, склонности к аллергическим реакциям и, собственно, из первопричины простатита (определение инфекционного контрагента).

Введение в терапию нестероидных обезболивающих лекарств показано для острых состояний и крайне опасного и тяжелого осложнения - аденомы простаты. Рак предстательной железы в израильских клиниках медикаментозно не лечат. Прием лекарственных средств, в таких случаях, необходим для подготовки пациента к операции или биохимии, а также для обезболивания.

Альфа-блокаторы пользуются спросом у мужчин, страдающих серьезными нарушениями мочеиспускания, сопровождающимся острыми болевыми ощущениями и неполным опорожнением мочевого пузыря. Однако же, лечение простатита в Израиле практически полностью исключает их применение в виду достаточно частых проявлений побочных эффектов в виде гипотензии и устойчивой сильной головной боли.

2. Физиотерапия

Наиболее популярный и высокоэффективный способ лечения, который зарекомендовал себя с хорошей стороны преимущественно тем, что является универсальным методом, подходящим для всех возрастов, не зависящим от степени поражения предстательной железы и характера инфекционной составляющей.

В область физиотерапевтического лечения простатита входят:

  • собственно физиотерапевтические процедуры: электрофорез, электростимуляция и некоторые другие;
  • аппаратные методы лечения (в том числе и воздействия с помощью лазера и лазерного облучения).

И опять же приходится возвращаться к тому, что лечение аденомы в Израиле такими методами хоть и проводится, но не приветствуется, да и подходит не для всех пациентов.

3. Хирургия

Радикальные оперативные вмешательства никогда не были приоритетными методами лечения, но в вопросе лечения аденомы простаты на последних стадиях заболевания другого просто не дано. Израильские специалисты пошли дальше и открыли новый комплексный метод лечения аденомы простаты на ранних стадиях с более, чем 95 % полного излечения. Комплексный подход включает в себя мощную диагностику с полным перечнем средств медицинской визуализации, забором анализов для лабораторно-химических исследований и стандартных анализов мочи и крови. При первом подозрении на онкологию назначается пункция на предмет определения доброкачественного или недоброкачественного образования.

Затем проводится курс медикаментозной терапии для купирования распространения заболевания и снятия симптоматики и болезненных ощущений. И только потом, после тщательной подготовки пациента, проводится операция.

4. В качестве вспомогательной методики, которая может быть совмещена с любым из вышеперечисленных методов, может быть выбран массаж. Он проводится врачом-урологом, но назначается исключительно после купирования болевого синдрома. Массаж проводится курсами по 10-15 сеансов и направлен на самоизлечение предстательной железы. Эффективность массажа доказана в случаях раннего диагностирования заболевания. При определении аденомы массаж категорически запрещен!

Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию