Лечение рака легких в Израиле

Рак легких

Одно из самых распространенных онкологических заболеваний - рак легких.

Опухоль появляется в ткане легкого после многолетнего воздействия канцерогенов. На более поздних стадиях опухоль начинает посылать онкологические клетки в другие ткани и органы, что ухудшает общее состояние и осложняет лечение. Опухоль, расположенная в легком, вызывает нарушение его функций и появления различных симптомов, но в большинстве случаев симптомы заболевания проявляются намного позже, когда болезнь уже прогрессирует и распространяется. Симптомы, на которые стоит обратить внимание:

  • продолжительный кашель, не поддающийся лечению
  • появление крови в мокроте
  • одышка
  • боли в грудной клетке
  • хрипы при дыхании
  • осиплость голоса

При распространении заболевания могут появиться боли в костях, головные боли, боли в животе.

Диагностика рака легкого состоит из трех этапов:

1. Рентгенологическое исследование – позволяет определить расположение опухоли и ее размер. В случае если рентгенологического обследования не достаточно, проводится компьютерная томография, имеющая более высокую резолюцию и дающая более точный результат.

2. Цитология мокроты – исследование мокроты под микроскопом позволяет опредилить вид онкологических клеток в опухоли.

3. Биопсия легкого – для уточнения диагноза проводится биопсия из опухоли. Берут образец ткани и проводят цитологическое исследование, заключающееся в специальном окрашивании препарата клеток. Биопсию можно проводить несколькими способами: через бронхоскопию под контролем КТ или непосредственно через прокол грудной клетки в области опухоли.

Ориентировочная стоимость пакета обследования от 7300$ .

В соответствии с установленным диагнозом, назначается протокол лечения.

1. Хирургическое лечение – предназначено для удаления опухоли оперативным путем. Если удаление опухоли целиком невозможно (размеры, расположение), удаляется легкое или его часть.

2. Лучевая терапия – воздействие на клетки опухоли облучением. Лучевая терапия в Израиле проводится коллективом специалистов (врач-радиолог, физик-радиолог). Составляется программа облучения, позволяющая добиться максимального эффекта и снизить вероятность возникновения побочных явлений.

3. Химиотерапия – применение химиотерапевтических препаратов. Выбор протокола зависит от стадии опухоли.

Очень часто применяется комбинированное лечение: операция + лучевая терапия, химиотерапия + лучевая терапия или применяются все три метода.

Определение тактики лечения осуществляется ведущими специалистами по лечению рака легких.

Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию