Лечение ревматоидного артрита в Израиле

Ведущие израильские клиники, работающие по ортопедическому профилю, в 90% случаев имеют дело с артритом, если рассматривать его, как собирательное название множества воспалительных процессов, протекающих в суставах. Именно на "земле обетованной" были выведены принципы эффективного лечения и фундаментальные основы реабилитации после компилятивного воздействия на человеческий организм.

Начало лечения

Лечение артрита начинается везде одинаково. Этот постулат изначально был выведен для частного случая заболевания под названием ревматоидный артрит. Первая медицинская помощь направлена на снятие (купирование) болевых ощущений и нейтрализацию опухолей и отеков. Для достижения необходимого эффекта применяется медикаментозный вариант лечения, который выражается в приеме (в виде таблеток или инъекций) обезболивающих и противоотечных препаратов. Для снятия припухлостей могут быт использованы компрессы на основе спиртосодержащих препаратов.

Снятие основных симптомов заболевания

Следующее обязательное условие перед началом непосредственных лечебных процедур - остановка воспалительного процесса. Лечение артрита в Израиле ограничивает количество показанных к использованию препаратов, поэтому в качестве подавителя размножения патогенных микроорганизмов используются нестероидные противовоспалительные средства (в целях безопасности пациентов, лечение ревматоидного артрита в Израиле ограничивается двумя десятками возможных лекарственных препаратов, которые имеют международное признание и соответствующие сертификационные документы). Подавление воспаления будет дополнено приемом антибиотиков в рамках медикаментозной терапии заболевания.

Физиотерапия

Лечение артрита с помощью физиотерапевтических процедур не является гарантией излечения, если применяется в отрыве от сопутствующих медикаментозных и хирургических вмешательств. Но, надо отдать ей должное, местные врачи-ортопеды считают ее основополагающей в деле лечения. Лечебная физкультура и кинезитерапия в сочетании с применением физ. процедур (магнит, электрофорез) помогают увеличить скорость и объем регенерации клеток силами самого организма.

Лечение тяжелых форм артритов

Тяжелые, запущенные или хронические формы заболевания в клиниках Израиля лечат с использованием кортикостероидов. Эти гормональные препараты вводятся в форме инъекции внутрисуставно или периартикулярно, но оправдан их прием только в случаях, когда есть вариант обойтись без операции. В случаях, при которых показано хирургическое вмешательство, вплоть до эндопротезирования, проводят только первый этап - снятие болевого синдрома, припухлости и острого воспаления.

Операции применяют также для восстановления околосуставных тканей и прямого воздействия на нервные окончания.

Процедуры, относящиеся к физиотерапевтическому направлению, при тяжелых формах артритов, когда движение сильно ограничено по амплитуде или полностью отсутствует, не применяются.

Общие рекомендации

Лечение артрита в израильских клиниках - это длительный и высокоэффективный процесс, занимающий много времени. В общих чертах он выглядит, как:

  • снятие основных проблемных симптомов;
  • проведение широкоформатного комплексного лечения;
  • реабилитационный период;
  • разработка диеты и восстанавливающих мероприятий, которые предполагается делать уже вне клиники.
Получите онлайн-консультацию
Заполните форму обращения, и мы свяжемся с Вами в указанное время. Наши специалисты помогут Вам разобраться со всеми вопросами в ходе лечения. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту.

Связаться с нами

Нажимая кнопку Отправить, Я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных.
Вверх
Получить консультацию